Челси вернулся на победную стезю. Как играли соперники украинских клубов по еврокубкам

21 сентября 2015, 12:45
На минувших выходных в ведущих национальных чемпионатах состоялись матчи очередных туров, в которых свои игры также провели оппоненты Динамо, Шахтера и Днепра в Лиге чемпионов и Лиге Европы

В рамках шестого тура английского первенства соперник Динамо в Лиге чемпионов, Челси, прервал свою серию из двух поражений кряду в АПЛ и добыл важную победу над Арсеналом со счетом 2:0.

Действующий лидер чемпионата Англии Манчестер Сити неожиданно уступил в домашних стенах Вест Хэму 1:2. Благодаря этому Манчестер Юнайтед, который обыграл на выезде Саутгемптон 3:2, сократил отставание от соседей по городу до двух очков.

Между тем, еще один исторический гранд местного футбола, Ливерпуль, не сумел взять три очка в домашней игре с Норвичем - 1:1.

.png_46 Фото:

В четвертом туре чемпионата Испании Реал, который является оппонентом Шахтера в Лиге чемпионов, минимально одолел Гранаду на своем поле - 1:0. Между тем, Барселона разгромила Леванте в домашних стенах с результатом 4:1 и остается лидером Примеры.

Севилья Евгения Коноплянки проиграла на родной арене Сельте 1:2 - украинский полузащитник вышел на замену во втором тайме и не отметился результативными действиями. Экс-чемпион Испании Атлетико выиграл на выезде Эйбар 2:0 и остался на пятом месте.

Реал Сосьедад — Эспаньол 2:3
Голы: Агиррече, 20, Жонатас, 86 — Жерар Морено, 44 (с пенальти), Роко, 71, Эрнан Перес, 90

Депортиво – Спортинг Хихон 2:3
Голы: Хуанфран, 16, Луис Альберто, 28 – Санабрия, 4, 8, Алекс Менендес, 34

Вильярреал – Атлетик 3:1
Голы: Сориано, 43, с пенальти, Марио Гаспар, 67, Лео Баптистао 80 — Адурис, 90+3

Лас Пальмас – Райо Вальекано 0:1
Голы: Хави Гуэра, 42

1_13
1_13 Фото:

В четвертом туре итальянской Серии А Милан сломил сопротивление Палермо, который дважды смогло сравнять счет, но все-таки уступил в гостевом матче 2:3. Лидером первенства остается Интер, который был сильнее Кьево на выезде - 1:0.

Действующий чемпион Италии Ювентус добыл свою первую победу в текущем розыгрыше Серии А, справившись с Дженоа - 2:0. Оппонент Днепра в групповом этапе Лиги Европы, Лацио, был разбит Наполи с результатом 0:5.

Все результаты четвертого тура чемпионата Италии:

Милан — Палермо 3:2
Голы: Бакка, 21, 75, Бонавентyра, 40 — Хильемарк, 32, 72

Кьево - Интер 0:1
Голы: Икарди, 42

Дженоа – Ювентус 0:2
Голы: Ламанна, 37 (автогол), Погба, 60 (с пенальти)

2_18 Фото:

В пятом туре немецкой Бундеслиги лидеры первенства - дортмундская Боруссия и Бавария - одержали очередные победы. Оба клуба выиграли с одинаковым счетом: черно-желтые разобрались с Байером 3:0, а красные - с Дармштадтом.

Все результаты пятого тура чемпионата Германии:

Боруссия Дортмунд — Байер 3:0
Голы: Хофманн, 19, Кагава, 58, Обамеянг, 74 (с пенальти)

Аугсбург – Ганновер 2:0
Голы: Эшвайн, 29, Верхаф, 32 (с пенальти)

4_09
4_09 Фото:

Как и Челси, еще один соперник Динамо в групповом этапе Лиги чемпионов, Порту, смог добыть победу в принципиальном матче чемпионата Португалии над Бенфикой 1:0. Тем временем, другой оппонент киевлян в ЛЧ, Маккаби из Тель-Авива, и вовсе проиграл Хапоэлю из Раанана в израильском первенстве.

Порту - Бенфика 1:0
Гол: Андре Андре, 86

Маккаби Тель-Авив - Хапоэль Раанана 1:2
Голы: Ицхаки, 88 - Кангва, 32, Шокер, 90

С разными результатами провели свои матчи в национальных первенствах другие соперники Шахтера. Так, ПСЖ довольствовался ничьей во французском первенстве против Реймса - 1:1. Между тем, Мальме выиграл в шведской лиге у Юргордена - 2:0.

Реймс — ПСЖ — 1:1
Голы: Сьебатшо, 83 — Кавани, 84

Юргорден - Мальме 0:2
Голы: Эйкрем, 68, Карвальо, 83

Сент-Этьенн, который попал в одну группу Лиги Европы с Днепром, оставил не у дел Нант в чемпионате Франции - 2:0. Другой оппонент украинского клуба, норвежский Русенборг, уступил в своем первенстве Мольде 0:1.

Сент-Этьенн - Нант 2:0
Голы: Бамба, 26, Берич, 47

Мольде - Русенборг 1:0
Гол: Ола Камара, 58