Динамо обошло Шахтер и вернулось на первое место УПЛ после разгрома Черноморца — видео

19 ноября 2021, 23:20
Динамо забило шесть мячей в ворота Черноморца (Фото:ФК Динамо)

Динамо с разгромным счетом 6:1 разгромило на выезде Черноморец в рамках 15 тура украинской Премьер-лиги и вернуло себе лидерство.

Для того, чтобы выйти вперед гостям понадобилось почти полчаса игрового времени, когда голом отличился Буяльский.

За 10 последующих минут Динамо выигрывало уже 3:0 благодаря дублю Витиньо, после чего хозяева поля сократили отставание в счете — отличился Исаенко.

Тем не менее, в начале второго тайма киевская команда усилиями Гармаша восстановила статус-кво, после чего Буяльский ударом с пенальти и Кулач довели результат до еще более разгромного.

Победа позволила Динамо вернуться на первое место с отрывом в три очка от Шахтера, который свой матч 15 тура проведет 20 ноября против Руха дома.

Черноморец — Динамо 1:6
Голы: Исаенко, 44 — Буяльский, 27, 58 (пен.), Витиньо, 30, 37, Гармаш, 48, Кулач, 82

Шахтер стал лидером УПЛ по итогам прошлого тура после того, как победил Колос на выезде со счетом 3:1.