14-летний игрок стал самым молодым автором гола в истории взрослого футбола - видео

26 октября 2017, 19:31
Янис Стойка дебютировал в составе своей родной команды Стяуа в возрасте 14 лет, 10 месяцев и 13 дней, отметив свой дебют голом, и став самым молодым футболистов, забивавшем на взрослом уровне, сообщает informer.rs

Стяуа в гостях разгромила Санатати Клуж со счетом 6:1. Стойка появился на поле на 60-й минуте, при счете 5:0 в пользу своей команды.

Шестой гол Стяуа, и первый для себя на взрослом уровне, Стойка забил под занавес поединка, на 92-й минуте.

Стоит отметить, что Янис Стойка является сыном известного в прошлом защитника Помпилиу Стойки. Он выступал за Стяуа с 2000 по 2004 год, а также провел 8 матчей и забил 1 гол в составе национальной сборной Румынии.

Недавно украинка установила два мировых рекорда по нырянию на глубину.