Александрия выиграла четвертый матч подряд и вновь стала первой. Результаты матчей чемпионата Украины

12 августа 2018, 21:51

В воскресенье, 12 августа, состоялись три матча четвертого тура чемпионата Украины по футболу.

Неожиданный лидер чемпионата - Александрия - выиграла четвертый матч подряд на старте сезона. В отчетном туре команда Владимира Шарана на своем поле с минимальным преимуществом одолела Арсенал-Киев. Единственный гол в этом матче на свой счет записал Андрей Цуриков, который на 58-й минуте после скидки от Антона Шендрика в одно касание вколотил мяч в сетку.

Александрия выиграла свой четвертый матч подряд в текущем сезоне и девятый с учетом прошлого чемпионата. Суммарно с прошлым сезоном Александрия не проигрывает уже на протяжении 16-ти матчей подряд.

Александрия — Арсенал-Киев 1:0
Голы: Цуриков, 58.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Довгий, Запорожан — Полярус (Протасов, 56), Грицук (Ковалец, 65), Задерака — А. Ситало (Пономарь, 81).

Арсенал-Киев: С. Ситало — Николич (Карась, 46), Пирис, Балта, Дубинчак — Евтоски, Ориховский (Доронин, 79) — Бушман (Семенюк, 65), Кертис, Лола – Алексеев.

Предупреждения: Запорожан, Шендрик, Пономарь, Довгий — Кертис, Ориховский, Пирис.

Луганская Заря в отчетном туре в напряженном матче на выезде обыграла Карпаты. Игра была достаточно равной, но преимущество луганскому клубу обеспечил единственный гол, забитый Игорем Харатиным на 76-й минуте.

Карпаты — Заря 0:1
Гол: Харатин, 76.

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Вербный, Гуцуляк — Мякушко (Сикан, 84), Ди Франко (Мендес, 78), Карраскаль (Варгас, 59) — Швед.

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Силас (Прийма, 49), Харатин — Караваев, Леднев (Кочергин, 63), Хомченовский — Рафаэль (Лунев, 85).

Предупреждения: Мендес, Лебеденко — Сваток, Михайличенко, Хомченовский.

В последнем матче игрового дня Черноморец одержал вторую домашнюю победу подряд, на этот раз обыграв черниговскую Десну. В этой встрече, как и в двух предыдущих, все решил один гол, который забил Евгений Смирнов.

Черноморец — Десна 1:0
Гол: Смирнов, 72.

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Мусолитин, 85), Смирнов — Татарков (Леонов, 90+1), Бабенко, Чорний — Диденко (Шторгин, 74).

Десна: Паст — Люлька (Банасевич, 54), Гитченко, Братков, Мостовой — А. Фаворов (Коберидзе, 82), Огиря — Д. Фаворов, Хлебас, Кисиль (Старенький, 67) – Филиппов.

Напомним, четвертый тур Премьер-лиги стартовал с матча Олимпика и Львова, который закончился ничьей 1:1. В субботу Шахтер со счетом 4:1 в Харькове разгромил полтавскую Ворсклу. Еще один матч четвертого тура Мариуполь - Динамо перенесен на сентябрь.