Украинская Премьер-лига. Динамо драматично победило Александрию и сохранило отрыв от Шахтера — видео

4 апреля 2021, 21:40

Состоялись заключительные три матча 20 тура украинской Премьер-лиги.

Киевское Динамо одержало трудную победу над Александрией со счетом 2:1, вырвав победу лишь в конце матча.

Подопечные Мирчи Луческу первыми пропустили, но еще до перерыва удалось сравнять счет благодаря рализованному Николаем Шапаренко пенальти.

Александрия была близка к сенсационной ничьей, но на 90-й минуте Динамо провело результативную атаку, которую точным ударом в ближний угол завершил Жерсон Родригеш.

Донецкий Шахтер благодаря дублю Жуниора Мораеса на выезде победил полтавскую Ворсклу со счетом 2:0 и продолжает отставать от Динамо на семь очков.

В еще одном матче дня Минай и Колос разошлись миром — 0:0.

УПЛ

Накануне Заря победила Рух (2:0), а Мариуполь в результативном матче обыграл Ингуелец (4:3).