Александрия не пустила Динамо на второе место украинской Премьер-лиги, Шахтер сделал Десну четвертой — видео

12 июля 2020, 21:43

В украинской Премьер-лиге (УПЛ) завершился 30-й тур.

Для того, чтобы вернуться на вторую позицию УПЛ, которая дает право выступать в квалификации Лиги чемпионов, и где находится Заря, Динамо необходимо было побеждать на выезде Александрию.

Но именно хозяева первыми открыли счет на 23-й минуте, когда Третьяков реализовал пенальти, назначенный за фол Сироты на Безбородько.

Гости смогли восстановить равновесие на исходе часа игры с лишним благодаря Вербичу, а на 75-м обороте секундной стрелки он же удачно сыграл на добивании после удара Караваева и сэйва Панькива.

Тем не менее, Динамо не удалось увезти победу из Александрии, поскольку соперник заработал еще один пенальти и реализовал его за минуту до конца основного времени — снова отличился Третьяков — 2:2.

Шанс подняться на второе место не смогла использовать и Десна, которая уступила дома Шахтеру со счетом 2:4. У хозяев отличились Гитченко и Филиппов, у гостей — Соломон, Тете, Майкон и Патрик.

Результаты 32-го тура УПЛ:

Александрия — Динамо 2:2
Голы: Третьяков, 23 (с пенальти), 89 (с пенальти) — Вербич, 63, 75

Десна — Шахтер 2:4
Голы: Гитченко, 29, Филиппов, 62 — Соломон, 25, Тете, 26, Майкон, 59, Алан Патрик, 69 (с пенальти)

Мариуполь — Олимпик 1:4
Голы: Мишнев, 65 — Завийский, 8, 30, Дегтярев, 14, 54