Александрия сдержала Сент-Этьен в матче Лиги Европы — видео

24 октября 2019, 22:06

В третьем туре группового этапа Лиги Европы Александрия сыграла вничью 1:1 в гостевом матче против французского Сент-Этьена.

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте. Их первая осмысленная атака завершилась голом. Амума отдал на Габриэла Силву, который без проблем ворвался в штрафную и точно пробил в угол ворот.

Тем не менее, украинская команда восстановила равновесие спустя шесть минут. Третьяков сделал пас с фланга в штрафную на Ситало, тот не сумел пробить, чего не ожидал защитник Сент-Этьена Габриэл Силва, срезав мяч в собственные ворота.

На исходе получаса игры с лишним Александрия и вовсе могла выйти вперед, когда Ковалец оказался на ударной позиции, но пробил прямо в руки голкиперу.

Во втором тайме ближе к взятию ворот был Сент-Этьен, но Амума (дважды) и Аби не добились своего, когда им мешала точность или действия вратаря гостей Панькива.

В итоге Александрия добыла второй балл в группе, где занимает четвертое место. Столько же у Сент-Этьена, который идет на третьей строчке. Лидирует в квартете Вольфсбург, на второй позиции Гент — по пять очков.