Александрия впервые в своей истории набрала очки в еврокубках — видео

3 октября 2019, 22:04

Александрия сыграла вничью 1:1 с Гентом на своем поле во втором туре группового этапа Лиги Европы, впервые в своей истории завоевав очки в еврокубках.

Дебют игры отметился перестрелкой со стороны обеих команд, но Лучкевич у хозяев, и Лустиг у гостей не сумели открыть счет.

Тем не менее, своего на 6-й минуте добился бельгийский клуб. Депуатр качнул Пашаева на левом фланге и точно пробил в ближний угол.

До перерыва как Александрия могла восстановить равновесие, так и Гент мог укрепить свой перевес, однако результат не изменился.

И все же, своего добился украинский коллектив. Камински парировал удар Ковальца, но прямо в ноги Ситало, который поразил ближний угол и принес своей команде ничью 1:1.

Александрия с одним баллом остается на последнем, четвертом месте в группе I. Лидирует с четырьмя очками Вольфсбург, который сыграл вничью 1:1 с Сент-Этьеном (третья строчка, один пункт). Гент с аналогичным количеством баллов на втором месте.