Стал известен соперник Динамо в финале Кубка Украины — видео

21 апреля 2021, 21:14

Луганская Заря в серии пенальти победила Александрию и вышла в финал Кубка Украины, где сыграет против киевского Динамо.

Заря открыла счет на 20-й минуте, когда точным ударом издалека отличился Владислав Кочергин.

Хозяевам удалось отыграться лишь на 91-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Валерий Бондаренко и перевел игру в овертайм.

На 105-й минуте Заря могла вырвать победу, но арбитр отменил гол Виталия Вернидуба, после чего сильнейшего пришлось определять в серии пенальти.

В послематчевой лотерее удача была на стороне луганского клуба, который реализовал четыре удара, а Александрия — три.

Финал Кубка Украины состоится 12 апреля в Тернополе.

Александрия — Заря 1:1 (по пенальти — 3:4)
Голы: Бондаренко, 90+1 — Кочергин, 20

Обзор матча

Серия послематчевых пенальти

Ранее киевское Динамо в полуфинале Кубка Украины со счетом 3:0 победило волочиский Агробизнес, который на предыдущей стадии выбил донецкий Шахтер, и стало первым финалистом турнира.