Шевченко не знает побед у руля Дженоа и проиграл третий матч кряду — видео

11 декабря 2021, 00:12

Дженоа под руководством украинского тренера Андрея Шевченко со счетом 1:3 уступила на своем поле Сампдории в стартовом туре 17-го тура итальянской Серии А.

Хозяева генуэзского дерби пропустили уже на 7-й минуте, когда после передачи от Антонио Кандревы счет открыл Маноло Габбьядини.

Гости смогли удвоить преимущество в начале второго тайма после того, как голом на 49-й минуте отличился Франческо Капуто.

На исходе часа игры с лишним Сампдория сделала счет разгромным — это Габбьядини оформил дубль с передачи того же Капуто.

Все, что удалось Дженоа в оставшееся время — размочить результат, когда после паса Андреа Камбьясо мяч забил Маттиа Дестро.

Тем самым Андрей Шевченко по-прежнему не знает побед у руля генуэзцев по итогам пяти матчей, четыре из которых он проиграл, где три поражения пришлись на последние поединки. Команда остается в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции.

Дженоа — Сампдория 1:3

Голы: Дестро, 78 — Габбьядини 7, 67, Капуто, 49

Ранее Дженоа в гостях проиграла Ювентусу (0:2) и не смогла выбраться из зоны вылета.