Английская Премьер-лига: Арсенал в третий раз подряд потерял очки, Эвертон потерпел второе поражение в сезоне

15 сентября 2019, 20:34

Состоялись два матча 5-го тура английской Премьер-лиги.

Лондонский Арсенал в третий раз подряд не смог победить в чемпионате. После поражения Ливерпулю (1:3) и ничьей с Тоттенхэмом (2:2) «канониры» сыграли вничью с Вотфордом.

На этот раз лондонцы упустили победу, несмотря на преимущество в два гола по ходу встречи. Арсенал уже к 32-й минуте вел в счете 2:0 благодаря дублю Пьер-Емерика Обамеянга.

Однако втором тайме Том Клеверли отыграл один мяч, а за 10 минут до окончания встречи Роберто Перейра ударом с пенальти сравнял счет и в итоге принес своей команде ничью.

В другом матче дня в АПЛ Эвертон уступил Борнмут 1:3, потерпев второе поражение в сезоне.

Борнмут — Эвертон 3:1
Голы: Уилсон, 23, 72, Фрейзер, 67 — Калвер-Льюин, 44

Уотфорд — Арсенал 2:2
Голы: Клеверли, 53, Перейра, 80 (пен) — Обамеянг, 21, 32

Myscore.com.ua

Накануне Манчестер Сити проиграл Норвичу 2:3, а Ливерпуль победил Ньюкасл 3:1 и закрепился на первом месте.