Английская Премьер-лига: Ливерпуль продолжил победную серию, Манчестер Сити впервые проиграл

14 сентября 2019, 21:32

Состоялись семь матчей 5 тура английской Премьер-лиги.

Ливерпуль первым пропустил гол в матче с Ньюкаслом, но еще до перерыва благодаря дублю Садио Мане вышел вперед. Во втором тайме Мохамед Салах забил третий гол, который стал последним в матче.

Ливерпуль пока идет без потерь в новом сезоне АПЛ, набрав 15 очков в пяти турах.

Также победы одержали Челси, Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед. Манкунианцы минимально одолели Лестер 1:0, «синие» разгромили Вулверхэмптон 5:2, а «шпоры» не имели проблем с Кристал Пэлэс — 4:0.

А вот Манчестер Сити сенсационно уступил Норвичу 2:3, потерпев первое поражение в сезоне в чемпионате. Несмотря на поражение, команда Хосепа Гвардиолы осталась на втором месте, отставая от Ливерпуля на 5 очков. Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко провел на поле весь матч.

Ливерпуль — Ньюкасл — 3:1
Голы: Мане, 28, 40, Салах, 72 — Виллемс, 7

Брайтон — Бернли — 1:1
Голы: Мопей, 51 — Хендрик, 91

Вулверхэмптон — Челси — 2:5
Голы: Абрахам, 69 (авт), Кутроне, 85 — Томори, 31 Абрахам, 34, 41, 56, Маунт, 96

Манчестер Юнайтед — Лестер — 1:0
Голы: Рашфорд, 8 (пен)

Тоттенхэм — Кристал Пэлас — 4:0
Голы: Сон Хин Мин, 11, 23, ван Анхольт, 21 (авт), Ламела, 42

Шеффилд Юнайтед — Саутгемптон — 0:1
Голы: Дьенепо, 66
Удаление: Шарп, 85 (ШЮ)

Норвич — Манчестер Сити — 3:2