Манчестер Юнайтед сократил отставание от Челси в английской Премьер-лиге — видео

1 июля 2020, 02:01

В 32-м туре английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 победил на выезде Брайтон.

Гости вышли вперед уже на 16-й минуте матча. Это Мэйсон Гринвуд вошел в штрафную справа, «раскачал» визави и отправил снаряд в ближний угол.

Не прошло полчаса после начала игры, как счет стал 0:2. После комбинации МЮ мяч попал к Бруну Фернандешу, который рикошетом от соперника отправил мяч в тот же угол.

На 50-й минуте гостям удалось забить третий мяч. В результате контратаки Гринвуд набросил мяч Фернандешу, который ударом с лету сделал результат разгромным.

Победа позволила Манчестер Юнайтед обойти Вулверхэмптон и выйти на пятое место. На два очка с игрой в запасе МЮ опережает Челси, который занимает последнюю, четвертую строчку в зоне Лиги чемпионов.

Брайтон — Манчестер Юнайтед 0:3
Голы: Гринвуд, 17, Фернандеш, 29, 50

УЕФА

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги Челси со счетом 2:1 обыграл Манчестер Сити, благодаря чему Ливерпуль досрочно стал чемпионом — впервые с 1990 года и в 19-й раз в своей истории. Больше только у Манчестер Юнайтед — 20.