Английская Премьер-лига. Ливерпуль разгромил Лестер и увеличил свое лидерство

27 декабря 2019, 00:06

Ливерпуль со счетом 4:0 разгромил своего главного преследователя Лестер и увеличил отрыв на вершине турнирной таблицы английской Премьер-лиги (АПЛ) до 13 очков при матче в запасе.

Гости могли отличиться уже в дебюте поединка, но сделали это на исходе получаса игры. Александер-Арнольд навесил на дальнюю стойку, а Фирмино головой отправил мяч в ближний угол.

Минимальный перевес лидера АПЛ продержался до 71-й минуты, когда Милнер реализовал пенальти за игру рукой от Сеюнджю в своей штрафной.

Чуть позже Ливерпуль увеличил свое преимущество до 3:0. Это Фирмино получил пас от Александер-Арнольда и оформил дубль в матче.

Окончательный результат установил тот же Александер-Арнольд, который в одно касание низом отправил мяч в дальний угол после передачи от Мане на 78-й минуте.

Лестер — Ливерпуль 0:4
Голы: Фирмино, 31, 75, Милнер, 71 (с пенальти), Александер-Арнольд, 78

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилуэлл — Барнс (Олбрайтон, 58), Прат (Перес, 72), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Чаудхери, 76) — Варди

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон (Лаллана, 82), Кейта (Милнер, 70) — Салах (Ориги, 70), Фирмино, Мане

Предупреждены: Мэддисон — Гомес

УЕФА

Ранее в других матчах 19-го тура АПЛ Челси проиграл дома Саутгемптону 0:2, Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед победили Брайтон и Ньюкасл соответственно 2:1 и 4:1, а Борнмут и Арсенал разошлись миром 1:1.