Английская Премьер-лига. Лестер поднялся на второе место, Арсенал и Манчестер Юнайтед оступились

1 декабря 2019, 22:21

В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 14-й тур.

Благодаря победе на своем поле над Эвертоном Лестер поднялся на вторую строчку, хотя именно гости забили первыми на 23-й минуте усилиями Ришарлисона.

Хозяева смогли сравнять счет на 68-м обороте секундной стрелки благодаря лучшему бомбардиру чемпионата Джейми Варди, а победу «Лисам» в компенсированное время принес гол Келечи Ихеаначо.

Лондонскому Арсеналу не удалось выиграть первый матч после отставки своего экс-менеджера Унаи Эмери во время своего визита в Норвич к одноименной команде.

Более того, хозяева дважды вели в счете после голов Теему Пукки и Тодда Кантуэлла, но дубль Пьера-Эмерика Обамеянга не позволил подопечным Фредди Юнгберга проиграть — 2:2.

С аналогичным результатом сыграл Манчестер Юнайтед на своем поле против Астон Виллы, хотя здесь гости первыми вышли вперед усилиями Джека Грилиша на 11-й минуте.

Манкунианцы восстановили равновесие еще до перерыва после автогола Тома Хитона, а на исходе часа игры с лишним Виктор Линделёф вывел их вперед. Тем не менее, бирмингемцы почти сразу же сравняли счет — отличился Тайрон Мингс.

УЕФА

Накануне действующий чемпион Манчестер Сити сыграл вничью 2:2 против Ньюкасла в гостях, и лидирующий Ливерпуль победил дома Брайтон — 2:1.