Английская Премьер-лига. Лестер разгромил Саутгемптон 9:0 и обошел Манчестер Сити — видео

26 октября 2019, 02:37

В стартовом матче 10-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) Лестер разгромил на выезде Саутгемптон со счетом 9:0 и вышел на второе место.

Гости вышли вперед уже на 10-й минуте, когда отличился Бен Чилвелл, а еще один удар по своим шансам взять очки хозяева получили спустя две минуты после удаления Райана Бертрана.

Как результат, к перерыву счет стал уже 0:5 — мячи забивали Юри Тилеманс, Айосе Перес (дважды) и Джейми Варди.

Во втором тайме Саутгемптон пропустил еще четыре гола после того, как Перес и Варди оформили по хет-трику, а Джеймс Мэддисон отметился своим взятием ворот.

Тем самым Лестер обошел Манчестер Сити, который свой матч против Астон Виллы проведет 26 октября, и на пять очков отстает от лидера Ливерпуля, чей матч против Тоттенхэма состоится 27 октября.

Саутгемптон — Лестер 0:9

Голы: Чилвелл, 10, Тилеманс, 17, Айосе Перес, 19, 39, 57, Варди, 45, 58, 90+4 (с пенальти), Мэддисон, 85

В заключительном матче прошлого тура АПЛ лондонский Арсенал со счетом 0:1 сенсационно уступил новичку Шеффилд Юнайтед и не сумел подняться на четвертую строчку.