Манчестер Юнайтед остался лидером английской Премьер-лиги после ничьей с Ливерпулем — видео

17 января 2021, 20:33

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль и Манчестер Юнайтед сыграли вничью 0:0.

Гости приняли на вооружение осторожную игру вторым номером, с одной стороны уступив сопернику владение мячом, с другой — перекрывая свободные зоны сопернику у своих владений.

И все же, хозяева могли открыть счет на 17-й минуте. Это Шакири отдал мяч на Мане в чужую штрафную, тот откатил под удар Фирмино, но бразилец метров с 18 пробил мимо ворот.

Манчестер Юнайтед ответил своим моментом на исходе получаса игры с лишним, когда после удара Фернандеша со штрафного снаряд едва не угодил в левую девятку.

Впоследствии Ливерпуль создал еще два момента для взятия ворот, которые были у Салаха, но египтянин не преуспел, хотя был на ударной позиции.

Ближе к концу игры уже Юнайтед упустил два верных шанса забить, но сперва Алиссон спас хозяев после удара Фернандеша, а затем — после выстрела Погба в упор.

Итоговая ничья 0:0 сохранила за Манчестер Юнайтед лидерство с отрывом в два очка от второго в таблице Лестера, от которого Ливерпуль, который занимает третье место, отстает на один пункт.

На четвертую позицию поднялся Тоттенхэм, чье отставание от Ливерпуля измеряется одним баллом после гостевой победы над Шеффилд Юнайтед — 3:1.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 0:0

Шеффилд Юнайтед — Тоттенхэм 1:3

Голы: Макголдрик, 59 — Орье, 5, Кейн, 40, Ндомбеле, 62

flashscore.com.ua

Накануне Лестер на своем поле победил Саутгемптон 2:0, тогда как Челси переиграл на выезде Фулхэм — 1:0.