Ливерпуль впервые за 30 лет стал чемпионом Англии после победы Челси над Манчестер Сити

26 июня 2020, 00:09

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги Челси со счетом 2:1 обыграл Манчестер Сити, благодаря чему Ливерпуль досрочно стал чемпионом — впервые с 1990 года и в 19-й раз в своей истории.

Гости могли первыми открыть счет, когда Фернандиньо ударом головой подсекал мяч под перекладину, но Кепа в прыжке перевел мяч на угловой.

Как результат, выйти вперед удалось хозяевам поля. Защитники Челси выбили мяч после навеса де Брейне со штрафного, а Пулишич со своей половины поля промчался к воротам соперника и пробил точно в сетку.

Игроки Сити могли восстановить равновесие еще до перерыва, но сделали это на 55-й минуте. Это де Брейне выполнил великолепный ударом со штрафного.

Почти сразу же вывести вперед манкунианцев не удалось Стерлингу, когда тот угодил в стойку. Этим на 78-й минуте воспользовался Челси, в составе которого пенальти реализовал Виллиан.

Тем самым Челси закрепился на четвертом месте, оторвавшись от ближайшего преследователя Манчестер Юнайтед на пять очков. Манчестер Сити остается на второй строчке.

УЕФА

Накануне Ливерпуль на своем поле не оставил шансов Кристал Пэлас — 4:0, а Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 победил Шеффилд Юнайтед. Ранее Тоттенхэм победил Вест Хэм (2:0), а Лестер разошелся миром с Брайтоном (0:0).