Английская Премьер-лига. Манчестер Сити поднялся на второе место после разгромной победы

4 декабря 2019, 01:04

В английской Премьер-лиге (АПЛ) стартовал 15-й тур.

Действующий чемпион Манчестер Сити гостил у Бернли и одержал разгромную победу с результатом 4:1. Хозяева продержались лишь 24 минуты, когда Габриэл Жезус после передачи Давида Сильвы открыл счет в матче.

На 50-м обороте секундной стрелки бразильский нападающий оформил дубль, когда ему ассистировал Бернарду Силва.

Спустя 18 минут Родри довел счет до разгромного, а 4:0 его сделал Рияд Марез с паса того же Бернарду Силвы, тогда как у Бернли отличился Роберт Брэйди.

Тем самым «Горожане» поднялись на второе место и теперь отстают от лидера Ливерпуля на восемь очков. Последний свой поединок проведет 4 декабря с Эвертоном.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку команды, хотя уже вернулся в строй после травмы.

Результаты 15-го тура АПЛ:

Бернли — Манчестер Сити 1:4
Голы: Брэйди, 89 — Габриэль Жезус, 24, 50, Родри, 68, Марез, 87

Кристал Пэлас — Борнмут 1:0
Гол: Шлупп, 76

УЕФА

По итогам минувшего тура Лестер поднялся на вторую строчку благодаря победе над Эвертоном — 2:1.