Английская Премьер-лига. Манчестер Юнайтед победил Арсенал после дубля Роналду, Тоттенхэм стал потенциально четвертым — видео

3 декабря 2021, 02:48
Роналду принес победу МЮ (Фото:REUTERS/Phil Noble)

В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 14-й тур.

Манчестер Юнайтед в эффектном поединке, который стал последним под руководством временно исполнявшего обязанности главного тренера Майкла Каррика, обыграл дома Арсенал.

Гости открыли счет на 13-й минуте благодаря Смит Роу, но хозяева поля усилиями Бруну Фернандеша восстановили равновесие в конце первого тайма.

Криштиану Роналду вывел манкунианцев вперед в начале второй половины матча, но лондонцы почти сразу отыгрались после гола Эдегора. Точный удар Роналду с пенальти на 70-й минуте принес Юнайтед победу — 3:2.

Поражением Арсенала воспользовался Тоттенхэм, который благодаря голам Каньоса (в свои ворота) и Сона победил дома Брентфорд 2:0, и с учетом игры в запасе занимает потенциально четвертое место в зоне Лиги чемпионов.

Результаты 14 тура АПЛ:

Манчестер Юнайтед — Арсенал 3:2
Голы: Фернандеш, 44, Роналду, 52, 70 (с пенальти) — Смит Роу, 13, Эдегор, 54

Тоттенхэм — Брентфорд 2:0

Голы: Каньос (автогол), 12, Сон, 65

Flashscore.com.ua

Накануне Челси в непростом поединке обыграл на выезде Уотфорд со счетом 2:1 и удержался на первом месте.