Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед разыграли драматичную ничью в матче английской Премьер-лиги — видео

20 июня 2020, 00:44

В английской Премьер-лиге стартовал 30-й тур.

Тоттенхэм принимал на своем поле конкурента в борьбе за попадание в Лигу чемпионов Манчестер Юнайтед и открыл счет на 27-й минуте.

Гости обрезались в центре поля, чем воспользовался Бергвейн и, пройдя к чужим воротам, прошил своим ударом вратаря соперника Де Хеа.

До перерыва хозяева не оставили шансов МЮ отыграться, но после него ситуация изменилась, где ключевым стал выход на замену Погба.

Полузащитник Юнайтед помог партнерам обострить игру, и сперва лишь реакция Льориса спасла Тоттенхэм от пропущенного мяча, но и он ничего не смог поделать с реализованным на 81-й минуте пенальти от Фернандеша, который заработал Погба.

Уже в добавленное время гости заработали еще один 11-метровый удар, который арбитр все же отменил после просмотра видеоповтора, а на последних секундах победу МЮ едва не принес Гринвуд — 1:1.

В другом матче дня Норвич на своем поле потерпел разгром от Саутгемптона со счетом 0:3 — отличились Ингз, Армстронг и Редмонд.

Результаты 30-го тура АПЛ:

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Бергвейн, 27 — Бруну Фернандеш, 81 (с пенальти)

Норвич — Саутгемптон 0:3
Голы: Ингз, 49, Армстронг, 54, Редмонд, 79

УЕФА

Ранее Манчестер Сити разгромил лондонский Арсенал со счетом 3:0 в матче 28 тура возобновленной после карантина английской Премьер-лиги.