Английская Премьер-лига. Челси нанес третье поражение кряду Тоттенхэму своего экс-тренера Моуриньо — видео

5 февраля 2021, 00:13

В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялся заключительный матч 22-го тура.

Тоттенхэм, возглавляемый Жозе Моуриньо, принимал на своем поле Челси, который ранее тренировал португальский тренер, и потерпел поражение 0:1.

Гости с первых минут завладели преимуществом, что в итоге позволило им открыть счет на 23-й минуте, когда Жоржиньо реализовал пенальти за фол на Вернере.

Хозяева могли восстановить равновесие в конце первого тайма, но после подачи со штрафного Орье пробил головой мимо стойки.

В оставшееся время Челси упустил еще ряд моментов, чтобы удвоить перевес — не забивали Вернер, Ковачич и Маунт, тогда как у Тоттенхэма шанс добыть ничью не использовали Ламела и Винисиус.

Это поражение стало третьим кряду для подопечных Моуриньо в АПЛ, из-за чего они опустились на восьмое место. Команда Томаса Тухеля поднялась на шестую строчку.

Тоттенхэм — Челси 0:1

Гол: Жоржиньо (с пенальти), 24

Fashscore.com.ua

Накануне действующий чемпион Ливерпуль сенсационно проиграл дома Брайтону 0:1, а Манчестер Сити укрепил свое лидерство, победив на выезде Бернли — 2:0.