Английская Премьер-лига. Манчестер Сити стал лидером после поражения Челси, Ливерпуль драматично победил — видео

4 декабря 2021, 23:28

В английской Премьер-лиге сыграны пять поединков 15-го тура.

Вест Хэм без участия Андрея Ярмоленко вслед за Ливерпулем и Тоттенхэмом в результативном матче на домашней арене обыграл и Челси (3:2).

Победный гол Молотобойцы усилиями Артура Масуаку забили за три минуты до финального свистка, когда после рикошета мяч оказался в ближнем верхнем углу ворот Челси.

Осечкой Аристократов без проблем воспользовался Манчестер Сити — команда Хосепа Гвардиола все свои вопросы в выездном матче против Уотфорда закрыла к 31-й минуте, когда Рахим Стерлинг и Бернарду Силва по разу расписались в воротах хозяев (3:1).

Украинский легионер Горожан Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных.

Ливерпуль, несмотря на огромное игровое преимущество (17−3 по ударам), в последний момент избежал потери очков в выездном матче против Вулверхэмптона (1:0) и потеснил Челси на третье место.

Команду Юргена Клоппа в компенсированное время спас Дивок Ориги — бельгиец после передачи Мохаммеда Салаха развернулся и левой ногой отправил мяч в сетку.

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Англии Манчестер Юнайтед благодаря дублю Криштиану Роналду со счетом 3:2 обыграл Арсенал.

Редактор: Иван Мартынов