Английская Премьер-лига: Вест Хэм с Ярмоленко победил Челси, Ливерпуль выиграл, Манчестер Сити оступился

30 ноября 2019, 22:56

В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялся ряд матчей 14-го тура.

Вест Хэм Андрея Ярмоленко со счетом 1:0 победил на выезде четвертую команду чемпионата Челси и прервал свою восьмиматчевую безвыигрышную серию.

Украинский полузащитник вышел на замену на 71-й минуте, а автором единственного гола на 48-м обороте секундной стрелки стал Аарон Крессуэлл.

Действующий чемпион Манчестер Сити сыграл вничью 2:2 против Ньюкасла в гостях, хотя дважды по ходу игры вел в счете. Чемпион Англии уже на 11 очков отстает от лидера Ливерпуля.

Хозяевам удалось спастись от поражения за две минуты до конца основного времени. Украинский защитник гостей Александр Зинченко не сыграл в матче, еще не восстановившись после травмы.

Лидер АПЛ Ливерпуль с трудом обыграл дома Брайтон, хотя уверенно выигрывал 2:0 после дубля Вирджила ван Дейка.

На 76-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления вратаря Алиссона, после чего сразу же пропустили гол, но все-таки удержали победу.