Английская Премьер-лига. Ливерпуль и Манчестер Сити с Зинченко выиграли, Арсенал драматично проиграл Челси — видео

29 декабря 2019, 22:50

В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 20-й тур.

В центральном матче тура Арсенал принимал на своем поле Челси и открыл счет на 13-й минуте благодаря голу Обамеянга.

Челси удалось наладить свою игру после выхода на поле Жоржиньо и тактической перестановки, что позволило создавать моменты у ворот соперника.

Тем не менее, сравнять счет удалось только на 83-м обороте секундной стрелки благодаря тому же Жоржиньо. Спустя четыре минуты победу гостям принес Абрахам — 2:1.

Лидер АПЛ Ливерпуль одержал свою девятую победу кряду, с минимальным результатом обыграв дома Вулверхэмптон после точного удара Мане.

Действующий чемпион Манчестер Сити со счетом 2:0 переиграл на своем поле Шеффилд Юнайтед: во втором тайме отличились Агуэро и де Брейне. Украинский защитник провел весь матч в составе хозяев.

УЕФА

Накануне Манчестер Юнайтед одержал гостевую победу над Бернли со счетом 2:0, благодаря чему поднялся на пятое место в таблице.