Английская Премьер-лига. Манчестер Сити на выезде обыграл Арсенал, Вест Хэм взял три очка без Ярмоленко

1 января, 21:53
Драматичная победа Ман Сити (Фото:REUTERS)

В чемпионате Англии по футболу сыграны три поединка 21-го тура.

Манчестер Сити в волевом стиле обыграл Арсенал (2:1) и продлил свою победную серию в Премьер-лиге до 11-ти матчей. Кульминационный момент поединка произошел на третьей компенсированной минуте ко втором тайму, когда Родри протолкнул мяч мимо вратаря хозяев.

Вест Хэм с Андреем Ярмоленко на скамейке запасных удержал победу над Кристал Пэлас (3:2) и сократил отставание от Арсенала в борьбе за зону Лиги чемпионов всего до одного очка.

Тоттенхэм благодаря позднему голу защитника Давинсона Санчеса вырвал победу над Уотфордом (1:0) и продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до восьми игр.

Результаты матчей:

Арсенал — Манчестер Сити 1:2

Голы: Сака, 31 — Марез, 57 (с пенальти), Родри, 90+3

Кристал Пэлас — Вест Хэм 2:3

Голы: Эдуар, 83, Олисе, 90 — Антонио, 22, Лансини, 25, 45+5 (с пенальти)

Уотфорд — Тоттенхэм 0:1

Гол: Санчес, 90+6

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Англии Манчестер Юнайтед благодаря очередному голу Криштиану Роналду обыграл Бернли (3:1).

Редактор: Иван Мартынов