Английская Премьер-лига. Арсенал с Зинченко укрепил лидерство, Ньюкасл обошел Манчестер Сити — видео

27 декабря 2022, 00:14
Арсенал увеличил свой отрыв на вершине таблицы до семи очков (Фото:Reuters/Andrew Couldridge)

В английской Премьер-лиге (АПЛ) стартовал 17-й тур.

Лидер чемпионата Арсенал, уступая 0:1 к началу первого тайма, увеличил свой отрыв до семи очков на вершине таблицы благодаря домашней победе над Вест Хэмом — 3:1.

На гол Бенрахма с пенальти до перерыва хозяева ответили результативными ударами Сака, Мартинелли и Нкетия во второй половине матча. Украинский защитник Александр Зинченко вышел на замену на 77-й минуте и результативными действиями не отличился.

Ньюкасл обошел на один балл Манчестер Сити, который сыграл на два матча меньше, и поднялся на второе место после гостевого разгрома Лестера со счетом 3:0.

Четвертый в таблице Тоттенхэм также на чужом поле спасся от поражения Брентфорду, сыграв 2:2 после 0:2 к 54-й минуте. В еще одном поединке Ливерпуль победил на выезде Астон Виллу — 3:1.

Эвертон, за который весь матч провел украинский защитник Виталий Миколенко, уступил дома Вулверхэмптону — 1:2.

Результаты 17 тура АПЛ:

Арсенал — Вест Хэм 3:1

Голы: Сака, 53, Мартинелли, 58, Нкетия, 69 — Бенрахма, 27 (с пенальти)

flashscore.ua

На прошлой неделе Манчестер Сити обыграл Ливерпуль со счетом 3:2 в 1/8 финала Кубка английской лиги и вышел в четвертьфинал турнира.