Английская Премьер-лига. Челси сенсационно оступился, Ливерпуль вплотную приблизился к Манчестер Сити — видео

17 декабря 2021, 01:06

В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялись два матча 17-го тура.

Недавний лидер первенства Челси сенсационно потерял очки на своем поле против Эвертона, который занимает место в нижней части таблицы.

На гол Маунта у хозяев поля на 70-й минуте гости ответили взятием ворот Брантвейта спустя четыре минуты — 1:1.

Эта потеря очков стала четвертой для лондонцев за последние семь матчей в АПЛ, из-за чего они занимают третье место с отставанием в четыре очка от лидера Манчестер Сити.

Второй в таблице Ливерпуль победил дома Ньюкасл со счетом 3:1 благодаря голам Жоты, Салаха и Александра-Арнольда и приблизился к лидеру Манчестер Сити на один балл.

Результаты матчей 17 тура АПЛ:

Челси — Эвертон 1:1
Голы: Маунт, 70 — Брантвейт, 74

Ливерпуль — Ньюкасл 3:1

Голы: Жота, 21, Салах, 25, Александер-Арнольд, 87 — Шелви, 7

Матч Лестер — Тоттенхэм перенесен из-за вспышки коронавируса в лагере клубов.

Накануне Манчестер Сити добыл крупнейшую в истории домашнюю победу над Лидсом в рамках чемпионата Англии со счетом 7:0.