Ливерпуль победил Манчестер Юнайтед и приблизился к чемпионскому титулу английской Премьер-лиги — видео

19 января 2020, 20:30

Ливерпуль победил Манчестер Юнайтед со счетом 2:0 в матче 23 тура английской Премьер-лиги и на 16 очков оторвался от второго места, имея игру в запасе.

На 15-й минуте ван Дейк выпрыгнул выше всех во время навеса с углового и головой отправил мяч в ворота, открыв счет.

Ближе к концу второго тайма МЮ перевел игру на чужую половину поля, но на последних минутах пропустил контратаку. Голкипер Алиссон вывел Салаха один на один с Де Хеа и форвард низом отправил мяч в сетку, сняв все вопросы о победителе.

Ливерпуль набрал 64 очка, оторвавшись от Манчестер Сити на 16 баллов, имея при этом матч в запасе.

В еще одном матче дня Лестер уступил Бернли со счетом 1:2 и не сумел догнать Манчестер Сити.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 2:0
Голы: ван Дейк, 15 Салах, 90+3

Бернли — Лестер 2:1
Голы: Вуд, 56, Вествуд, 79 — Барнс, 33

В предыдущем туре АПЛ Ливерпуль победил Тоттенхэм со счетом 1:0.