Английская Премьер-лига. Манчестер Сити с Зинченко разгромил Лестер и стал зимним чемпионом, Вест Хэм с Ярмоленко проиграл — видео

26 декабря 2021, 22:25

В английской Премьер-лиге завершены пять поединков 19-го тура.

Манчестер Сити дома в матче-триллере разгромил Лестер. «Горожане» выиграли первый тайм со счетом 4:0, после перерыва пропустили трижды, но смогли забить в ответ еще дважды. Украинец Александр Зинченко отыграл в составе победителей всю встречу.

Вест Хэм на своем поле проиграл Саутгемптону. Украинец Андрей Ярмоленко вышел на замену в составе «молотобойцев» и провел на поле девять минут.

В других играх Арсенал и Тоттенхэм разгромили соответственно Норвич и Кристал Пэлас, а Челси выиграл у Астон Виллы.

Результаты матчей:

Манчестер Сити — Лестер 6:3
Голы: Де Брюйне, 6, Марез, 14 (с пен.), Гюндоган, 21, Стерлинг, 25 (с пен.), 87, Ляпорт, 69 — Мэддисон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 65

Вест Хэм — Саутгемптон 2:3
Голы: Антонио, 49, Бенрахма, 64 — Эльюнусси, 8, Уорд-Прауз, 61 (с пен.), Беднарек, 70

Норвич — Арсенал 0:5
Голы: Сака, 6, 67, Тирни, 44, Ляказетт, 84 (с пен.), Смит-Роу, 90+1

Тоттенхэм — Кристал Пэлас 3:0
Голы: Кейн, 32, Моура, 34, Сон Хын Мин, 74
Удаление: Заха, 37 (Кристал Пэлас)

Астон Вилла — Челси 1:3
Голы: Джеймс, 28 (автогол) — Жоржиньо, 34 (с пен.), 90+3 (с пен.), Лукаку, 56