Роналду забил впервые за семь матчей. Манчестер Юнайтед прервал серию из трех игр без побед — видео

16 февраля, 01:38
Роналду прервал свою голевую засуху (Фото:REUTERS/Peter Powell)

Манчестер Юнайтед прервал серию из трех поединков без побед во всех турнирах, обыграв Брайтон 2:0 на своем поле в отложенном матче 18-го тура английской Премьер-лиги.

Хозяева чаще гостей создавали моменты у чужих ворот, тем не менее, команды не смогли открыть счет в первом тайме.

На 51-й минуте это удалось сделать Криштиану Роналду, который тем самым прервал свою серию из шести матчей без голов.

На 54-м обороте секундной стрелки Брайтон остался в меньшинстве после удаления Донка — тот фолом помешал Эланге выйти один на один с вратарем соперника.

Впоследствии счет мог стать как 2:0, так и 1:1, но в итоге именно Манчестер Юнайтед удалось добиться своего, когда голом в компенсированное время отличился Бруну Фернандеш.

Победа позволила «Красным Дьяволам» вернуться в зону Лиги чемпионов на четвертое место, опередив Вест Хэм украинского полузащитника Андрея Ярмоленко.

Манчестер Юнайтед — Брайтон 2:0
Голы: Роналду, 51, Фернандеш, 90+7

Flashscore

Ранее Ливерпуль неожиданно испытал проблемы в матче с главным аутсайдером сезона Бернли, но все же победил 1:0.