Английская Премьер-лига. Манчестер Юнайтед проиграл в особенный день для Роналду

3 января, 21:28

В чемпионате Англии по футболу завершен еще один поединок 21-го тура.

Манчестер Юнайтед впервые в истории в рамках Премьер-лиги на домашнем стадионе Олд Траффорд проиграл Вулверхэмптону (0:1) и усложнил себе жизнь в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Единственный гол в матче был забит на 83-й минуте, когда португальский полузащитник гостей Жоау Моутинью подобрал мяч метров в 19-ти от ворот и точно пробил в дальний нижний угол.

Матч с Вулверхэмптоном стал особенным для Криштиану Роналду — звездный португальский форвард Манчестер Юнайтед во второй раз в карьере и впервые с 2008 года вывел свою команду с капитанской повязкой.

Роналду во втором тайме отличился забитым мячом после навеса со штрафного, однако его гол был отменен из-за офсайда.

Результат матча:

Манчестер Юнайтед — Вулверхэмптон 0:1

Гол: Моутинью, 83

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Англии Ливерпуль упустил победу над Челси (2:2), а новый клуб украинца Виталия Миколенко Эвертон проиграл Брайтону (2:3).

Редактор: Иван Мартынов