Арсенал проиграл в Беларуси, Челси и Наполи одержали выездные победы. Результаты матчей 1/16 финала Лиги Европы - видео

15 февраля 2019, 01:23

Состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Одна из самых больших неожиданностей дня состоялась в Беларуси, где БАТЭ сумел нанести поражение лондонском Арсенлау 1:0. Победный мяч на свой счет на 45-й минуте записал Драгун.

Другой лондонский клуб - Челси - одержал комфортную победу, переиграв на выезде Мальме со счетом 2:1. По голу в составе "синих" забили Баркли и Жиру.

Также по победе добыли два представителя Италии - Наполи и Интер. Неаполитанцы уверенно на выезде победили Цюрих 3:1, а миланский клуб в Вене одолел местный Рапид 1:0. А вот римский Лацио дома уступил испанской Севилье - 0:1.

Бельгийский Генк, в котором выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский, расписал "сухую" ничью с пражской Славией. Украинец отыграл весь матч, заработав в первом тайме желтую карточку.

Ренн - Бетис - 3:3

Голы: Юну, 2, Гарсия, 11 (автогол), Бен Арфа, 45+3 - Ло Чельсо, 32, Сидней, 62, Лаинес, 90

Голы: Кололли, 83 (пен) - Инсинье, 12 Кальехон, 21, Зелински, 77

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы Динамо сыграло вничью 2:2 на выезде против греческого Олимпиакоса, а Шахтер в меньшинстве избежал поражения на своем поле против Айнтрахта - 2:2.