Арсенал проиграл команде Ярмоленко, Челси и Ливерпуль одержали победы. Результаты матчей чемпионата Англии

12 января 2019, 22:04

Состоялись семь матчей 22 тура английской Премьер-лиги.

Лондонский Арсенал неожиданно уступил в дерби Вест Хэму, за который выступает Андрей Ярмоленко. Украинец в конце октября получил тяжелую травму, которая выбила его на полгода, поэтому участия в матче не принимал.

Единственный гол в матче на свой счет записал Райс, который в дебюте второго тайма точно пробил в ближний угол. Арсенал отстал от Челси, который идет четвертым, на шесть очков.

Челси на своем поле победил Ньюксал. Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Педро получил пас в штрафной и эффектно перебросил голкипера. Гости отыгрались еще до перерыва. Кларк выпрыгнул выше всех во время розыгрыша углового и головой отправил мячу сетку.

Во втором тайме Челси снова вышел вперед. Виллиан получил мяч на левом фланге и закрутил его в дальний угол. Гол экс-хавбека Шахтера оказался победным в матче - 2:1.

Также три очка в этом туре одержал Ливерпуль, который минимально одолел Брайтон. Автором победного гола стал Мохамед Салах, который отличился ударом с пенальти.

Таблица сайта Myscore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Англии Ливерпуль уступил Манчестер Сити со счетом 1:2, а Челси не смог победить Саутгемптон - 0:0.