Чемпионат Англии. Арсенал с Зинченко победил Тоттенхэм и сохранил лидерство, команда экс-тренера Шахтера отобрала очки у Ливерпуля — видео

1 октября, 21:33
Арсенал набрал 21 очко (Фото:Reuters/Matthew Childs)

Лондонский Арсенал обыграл Тоттенхэм в дерби, которое состоялось в рамках 9-го тура английской Премьер-лиги.

Первый тайм встречи завершился вничью со счетом 1:1. А вот после перерыва «канониры» забили еще дважды, на что «шпоры» ответить не смогли.

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала и отыграл 73 минуты. Эта победа позволила «канонирам» сохранить лидерство в турнирной таблице.

Брайтон в первом матче под руководством бывшего главного тренера донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби сенсационно отобрал очки у Ливерпуля.

Лондонский Челси вырвал победу у Кристал Пэлас, чем порадовал своего нового наставника Грэхэма Поттера.

Также выиграл Эвертон. На выезде «ириски», в составе которых весь матч отыграл украинец Виталий Миколенко, оказались сильнее Саутгемптона.

Результаты матчей:

Арсенал — Тоттенхэм 3:1
Голы: Парти, 20, Габриэл Жезус, 49, Джака, 67 — Кейн, 31 (с пен.)

terrikon.com

Сообщалось, что Миколенко совершил трогательный поступок перед матчем 8-го тура чемпионата Англии против Вест Хэма.