Манчестер Сити с Зинченко в составе стал победителем Кубка английской лиги — видео

1 марта 2020, 20:23

Манчестер Сити победил Астон Виллу со счетом 2:1 в финале Кубка английской лиги и стал победителем турнира.

Все голы были забиты в первом тайме. Манчестер Сити открыл счет на 20-й минуте после того, как Агуэро замкнул скидку Фодена. Уже через 10 минут «горожане» удвоили преимущество. Гюндоган выполнил навес с углового, а Родри головой отправил мяч в сетку.

Под занавес первого тайма Астон Вилле удалось отквитать один мяч. Эль-Гази навесил с левого фланга на Самату, который выиграл у защитников верховую дуэль и ударом головой не оставил шансов голкиперу.

В конце матча Астон Вилла могла сравнять счет и перевести игру в овертайм, но Манчестер Сити спасла штанга.

Стоит отметить, что украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко провел на поле весь матч.

Астон Вилла — Манчестер Сити 1:2
Голы: Самата, 41 — Агуэро, 20 Родри, 30

Астон Вилла: Нюланд — Гильбер, Энгельс, Мингс, Таргетт — Дуглас Луис, Накамба, Эль-Мохаммади (Трезеге, 70) — Грилиш, Саматта (Дэвис, 80), Эль-Гази (Хурихэйн, 70)

Манчестер Сити: Браво — Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Зинченко — Гюндоган (Де Брюйне, 58), Родриго, Фоден — Д. Силва (Б. Силва, 77), Агуэро (Жезус, 83), Стерлинг

Предупреждения: Эль-Мохаммади, Накамба, Мингс — Стерлинг, Родри

Ранее Манчестер Сити на выезде победил Реал со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.