Английская Премьер-лига. Манчестер Юнайтед приблизился к Лестеру, Тоттенхэм стал девятым — видео

10 июля 2020, 02:55

В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 34-й тур.

Манчестер Юнайтед, который занимает пятое место, одержал пятую победу кряду во всех турнирах, благодаря чему довел свою беспроигрышную серию до 17 матчей.

В гостевом поединке против Астон Виллы манкунианцы открыли счет на 27-й минуте, когда спорный пенальти за фол на нем же реализовал Бруну Фернандеш.

Перед самым перерывом МЮ удвоил свой перевес благодаря голу Гринвуда после паса Марсьяля, после чего Погба с передачи Фернандеша установил ставший итоговым результат 3:0.

Эта победа позволила Юнайтед на один балл приблизиться к Лестеру, который занимает четвертое место в зоне Лиги чемпионов, и на два очка к третьему в таблице Челси.

В другом матче дня Тоттенхэм, который в прошлом сезоне занял четвертую строчку, не сумел обыграть на выезде Борнмут — 0:0, из-за чего поднялся на девятую позицию.