Лидер сборной Украины голом помог своему клубу выйти в полуфинал Кубка Италии — видео

27 января 2021, 21:11

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский голом помог своему клубу победить Лацио и выйти в полуфинал Кубка Италии.

Украинец, вышедший в стартовом составе, отметился голом на 37-й минуте, сделав счетом 2:2. Луис Муриель накрутил защитников и отдал пас в район 11-метровой отметки, откуда Малиновский отправил мяч в сетку.

На 53-минуте Аталанта осталась в меньшинстве, но, несмотря на это, Алексей Миранчук вывел Аталанту вперед. Через две минуте после этого вместо Малиновского на поле появился Дуван Сапата.

Аталанта могла забивать четвертый гол, но на 66-й минуте Сапата не реализовал пенальти. Матч в итоге завершился победой Аталанты со счетом 3:2.

Бергамаски вышли в полуфинал Кубка Италии, где сыграют с победителем пары Наполи — Специя.

Аталанта — Лацио 3:2
Голы: Джимсити, 7, Малиновский, 37, Миранчук, 57 — Мурики, 17, Ачерби, 34
Удаление: Паломино, 53 (Аталанта)
Нереализованный пенальти: Сапата, 66 (Аталанта)