Чемпионат Испании. Барселона сенсационно проиграла на последних минутах в первом туре

17 августа 2019, 00:08

В стартовом туре испанской Примеры Барселона на последних минутах сенсационно уступила на выезде Атлетику со счетом 0:1.

Начало осталось за хозяевами поля, которые могли выйти вперед на 15-й минуте, но Марк-Андре тер Штеген парировал удар Иньяки Вильямса.

На исходе получаса игры забить могли уже гости, но Луис Суарес угодил в стойку чужих ворот. А на 44-й минуте Рафинья попал уже в перекладину рамки Атлетика.

После перерыва Барселона упустила минимум два момента, чтобы забить — свои шансы упустили тот же Рафинья, а также Иван Ракитич.

Тем самым гол баскской команды на последних минутах основного времени не вписывался в ход игры, но именно ей суждено было выиграть.

Вышедший на замену на 88-й минуте Ариц Адурис уже спустя минуту принес победу Атлетику эффектным ударом боковыми ножницами в падении после подачи с правого фланга.

Атлетик — Барселона 1:0
Гол: Адурис, 89

Атлетик: Симон — Капа, Альварес, Нуньес, Берчиче — Лопес (Беньят, 81), Д. Гарсия — Де Маркос (Санкет, 66), Р. Гарсия, Муниаин — Вильямс (Адурис, 88)

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Альба — Роберто (Перес, 76), де Йонг, Аленья (Ракитич, 46) — Дембеле, Суарес (Рафинья, 37), Гризманн

Предупреждены: Нуньес — Пике

В первом туре немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле неожиданно не сумела победить Герту, сыграв вничью 2:2.