Кубок Испании. Барселона сенсационно сложила полномочия, Реал с украинским вратарем вышел в четвертьфинал — видео

21 января, 02:30
Атлетик выбил Барселону (Фото:REUTERS/Vincent West)

В Кубке Испании завершились матчи 1/8 финала.

Барселона сенсационно проиграла и сложила полномочия победителя турнира, уступив на выезде в дополнительное время Атлетику из Бильбао.

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте после гола Муниаина, но гости сумели установить равновесие благодаря Феррану Торресу на исходе трети часа игры.

Атлетик, казалось, забил победный мяч на 86-й минуте, когда отличился Иньиго Мартинес, но Барселона перевела игру в дополнительное время на 90+3-й минуте.

В первом экстра-тайме завершалось компенсированное время, когда Муниаину удалось оформить дубль ударом с пенальти и тем самым забить победный мяч — 3:2.

Атлетик — Барселона 3:2
Голы: Муниаин, 2, 105+2 (с пенальти), Мартинес, 86 — Ферран Торрес, 20, Педри, 90+3

В другом матче Реал, ворота которого защищал украинский вратарь Андрей Лунин, сумел в дополнительное время победить на выезде Эльче.

Хозяева повели 1:0 на 103-й минуте благодаря голу Верду после удаления Марсело, но гости в меньшинстве смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу — отличились Иско и Азар — 2:1.

Эльче — Реал 1:2
Голы: Верду, 103 — Иско, 108, Азар, 115

Помимо Атлетика и Реала другими участниками четвертьфинала стали Мальорка, Райо Вальекано, Кадис, Валенсия, Бетис и Реал Сосьедад.

Ранее в матче 1/8 финала Кубка Испании между Бетисом и Севильей футболист хозяев Набиль Фекир забил шедевральный гол.