Атлетико сенсационно проиграл в Суперкубке Испании, выигрывая по ходу матча — видео

13 января, 23:27

Мадридский Атлетико неожиданно со счетом 1:2 потерпел поражение от Атлетика в полуфинальном матче Суперкубка Испании.

Первый тайм не подарил забитых мячей, но на исходе часа игры с лишним действующий чемпион Испании открыл счет благодаря автоголу Унаи Симона.

Тем более неожиданной стала развязка поединка, в котором волевую победу одержал финалист Кубка Испании прошлого сезона.

Сперва счет на 77-й минуте открыл Альварес, которому ассистировал Муниаин, а спустя еще четыре минуты победу Атлетику принес Нико Вильямс с паса Дани Гарсии.

Атлетико — Атлетик 1:2
Голы: Симон, 62 (автогол) — Альварес, 77, Н. Вильямс, 81

В финальном поединке клуб из Бильбао сыграет против Реала, который в другом полуфинале Суперкубка Испании со счетом 3:2 победил Барселону в дополнительное время.