Испанская Примера. Атлетико обыграл Барселону, Реал во втором матче кряду потерял очки

22 ноября 2020, 00:10

В центральном матче 10-го тура испанской Примеры мадридский Атлетико на своем поле со счетом 1:0 обыграл каталонскую Барселону.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе без видимого преимущества одной из команд.

Тем не менее, на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Марк-Андре тер Штеген допустил глупую ошибку, выбежав почти к центру поля и не сумев прервать передачу на Янника Феррейру-Карраско, который издали поразил пустые ворота.

На 57-й минуте Барселона имела великолепную возможность, чтобы счет сравнять, но Клеман Лангле с линии вратарской головой пробил точно в руки Яну Облаку.

После этого полумоменты были у того же Феррейры-Карраско и Гризманна, однако они их не использовали. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев.

Из других результатов отметим потерю очков во втором матче кряду мадридским Реалом. «Сливочные» в гостях упустили победу над Вильярреалом.

Леванте и Эльче также поделили очки, а Севилья нанесла поражение Сельте.

Результаты матчей

Атлетико — Барселона 1:0
Гол: Феррейра-Карраско, 45+3

Вильярреал — Реал 1:1
Голы: Морено, 76 (с пен.) — Мариано, 2

Севилья — Сельта 4:2
Голы: Кунде, 5, Эн-Несири, 45+3, Эскудеро, 85, Мунир, 87 — Аспас, 10, Нолито, 36

Леванте — Эльче 1:1
Голы: Мелеро, 12 — Тете, 64