Атлетико обошел Севилью в погоне за Барселоной. Результаты чемпионата Испании

23 декабря 2018, 23:53

В испанской Примере состоялись поединки 17-го тура.

Лидер Барселона уверенно переиграла Сельту на своем поле со счетом 2:0. Хозяева решили исход игры еще до перерыва, когда голами отличились Усман Дембеле и Лионель Месси, закрепившийся на первом месте в гонке бомбардиров с 15-ю мячами.

Атлетико принимал в домашних стенах Эспаньол и довольствовался минимальной победой. Счет в первом тайме не менялся, и только после перерыва Антуан Гризманн реализовал пенальти на 56-й минуте.

Мадридский коллектив поднялся на второе место, поскольку Севилья в выездном поединке допустила осечку против Леганеса, в запасе которого снова оказался вратарь сборной Украины Андрей Лунин.

Гости пропустили на 5-й минуте после взятия ворот от Микеля Весги и оказались в меньшинстве перед самым перерывом, но в добавленное к основному время сумели вырвать ничью благодаря голу Виссама Бен Йеддера.

В отчетном туре матч Реала против Вильярреала на выезде перенесли из-за участия мадридцев в клубном чемпионате мира. В случае победы в этой игре, королевский клуб догонит Севилью.