Атлетико одолел Ювентус в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - видео

21 февраля 2019, 00:17

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико победил Ювентус со счетом 2:0 на своем поле.

В первом тайме было минимум моментов для взятия ворот, хотя голкиперы Ян Облак и Войцех Щенсны по разу выручали свои команды после ударов от Криштиану Роналду и Антуана Гризманна.

После перерыва хозяева поля действовали куда острее соперника, и уже на 50-й минуте Диего Коста упустил выход один на один с вратарем гостей. Чуть позже Щенсны спас Ювентус, переведя сферу в перекладину, когда пробивал Гризманн.

Прошла еще треть часа, и Атлетико забил мяч усилиями Альваро Мораты, но, посмотрев видеоповтор, арбитр отменил взятие ворот, поскольку нападающий толкал защитника Джорджо Кьеллини в спину перед тем, как пробить в сетку ворот.

Эта ситуация заставила мадридцев усилить давление на чужие ворота, и их усилия были вознаграждены. Сперва отскоком в чужой штрафной после углового воспользовался Хосе Хименес, а затем после еще одного стандарта - Диего Годин.

2:0 - ответный матч состоится на поле Ювентуса 12 марта.