Атлетико первым завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Короля

11 января 2017, 00:30
Мадридский Атлетико стал первым четвертьфиналистом Кубка Короля, обыграв в двухматчевом противостоянии 1/8 финала турнира Лас-Пальмас со счетом 4:3

После уверенной выездной победы со счетом 2:0 неделю назад перед "матрасниками" стояла задача не растерять свое преимущество в домашней встрече.

Основные события матча произошли во втором тайме, когда было забито пять мячей. Благодаря дублю Марко Ливайи Лас-Пальмас победил со счетом 3:2, но этого оказалось слишком мало для выхода в следующую стадию турнира.

Соперник Атлетико в четвертьфинале станет известен во время жеребьевки, которая состоится после определения всех участников этой стадии турнира.

Атлетико - Лас-Пальмас 2:3 (первый матч - 2:0)

Голы: Гризманн, 49, Корреа, 61 - Ливайя, 57, 89, Гарсия, 90+3

Напомним, в первом матче между Лас-Пальмасом и Атлетико забитыми мячами отличились Коке и Гризманн.

Накануне Гризманн занял третье место в голосовании за звание лучшего игрока мира по версии ФИФА.