Чемпионат Испании. Атлетико упустил победу на последних минутах после гола экс-нападающего Шахтера

9 февраля 2021, 00:07

Мадридский Атлетико сыграл вничью 2:2 с Сельтой в заключительном матче 22 тура чемпионата Испании по футболу, но продолжает уверенно лидировать.

Сельта открыла счет на 13-й минуте благодаря точному удару Санти Мины. Атлетико отыгрался еще до перерыва — отличился Луис Суарес.

В начале второго тайма Суарес оформил дубль и вывел свой клуб вперед, но «матрасники» упустили победу на 90-й минуте, пропустив гол от экс-нападающего донецкого Шахтера Факундо Феррейры.

Атлетико набрал 51 очко и с матчем в запасе на восемь очков опережает Барселону и Реал, которые занимают второе и третье место соответственно.

Атлетико — Сельта 2:2
Голы: Суарес, 45, 50 — Мина, 13, Феррейра, 90

flashscore.ua

Накануне Барселона на последних минутах победила Бетис (3:2) и вышла на второе место в турнирной таблице, опередив Реал за счет лучшей разницы мячей.