Бавария сенсационно проиграла одному из аутсайдеров чемпионата Германии — видео

19 ноября 2021, 23:58
Бавария рискует вплотную подпустить к себе преследователей (Фото:REUTERS/Andreas Gebert)

В стартовом матче 12 тура немецкой Бундеслиги Бавария сенсационно уступила на выезде Аугсбургу со счетом 1:2.

Чемпион и лидер первенства пропустил уже на 23-й минуте, когда в составе третьего с конца таблицы Аугсбурга голом отличился Педерсен.

На этом аутсайдер чемпионата Германии не остановился и сумел удвоить свой перевес на исходе получаса игры с лишним — мяч забил Хан.

Бавария сумела отыграться уже спустя три минуты, когда после передачи Мюллера отставание в счете сократил Левандовски, но в оставшееся время гостям больше не удалось забить.

Теперь в случае победы ближайшего преследователя мюнхенцев Боруссии Дортмунд у Штутгарта 20 ноября, ей удастся сократить отставание от лидера до одного балла.

Аугсбург — Бавария 2:1

Голы: Педерсен, 23, Хан, 35 — Левандовски, 38

Flashscore.com.ua

В конце октября Бавария со счетом 0:5 потерпела сенсационный разгром от Боруссии Менхенгладбах в рамках второго раунда Кубка Германии.