Сборная Австрии стартовала на Евро-2020 с победы над Северной Македонией

13 июня 2021, 20:52

Сборная Австрии победила Северную Македонию со счетом 3:1 в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы по футболу.

Нидерланды — Украина — прямая трансляция матча Евро 2020

Австрия открыла счет на 18-й минуте, когда Забитцер отдал пас на дальнюю штангу, а Лайнер в одно касание пробил мимо голкипера.

Северная Македония отыгралась уже через 10 минут. Звезда македонской команды Пандев подхватил мяч после столкновений Трайковски с голкипером австрийской команды Бахманном и отправил мяч в пустые ворота.

Однако удержать ничью македонцам не удалось. На 78-й минуте Алаба выполнил прострел в штрафную, где Грегорич переправил мяч в ворота, а в конце матча точку поставил Арнаутович.

Следует отметить, что Австрия и Северная Македония — соперники Украины по группе С.

Австрия — Северная Македония 3:1
Голы: Лайнер, 18 Грегорич, 78, Арнаутович, 89 — Пандев, 28