Авторитетный ресурс назвал лучшего игрока матча Украина — Эстония

15 ноября 2019, 16:48

Полузащитник сборной Украины Роман Безус стал лучшим игроком товарищеского матча против Эстонии по версии авторитетного статистического ресурса InStat.

Безус вышел на замену в начале второго тайма, а в конце матча забил победный гол в ворота сборной Эстонии. Рейтинг эффективности хавбека, по данным InStat, составил 305 баллов, сообщает Команда № 1.

За один тайм хавбек бельгийского Гента выполнил 49 технико-тактических действий с браком 24%. Кроме этого, в активе Безуса два удара по воротам, две острые передачи, пять выигранных единоборств и 10 отборов, перехватов и подборов.

Вторым по эффективности стал Игорь Пластун (294), третьим — Сергей Болбат (283).

Накануне сборная Украины на своем поле в Запорожье со счетом 1:0 на последних минутах вырвала победу над командой Эстонии в товарищеском матче.

17 ноября в Белграде сборная Украины сыграет против Сербии в рамках последнего тура отбора на Евро-2020.