Авторитетный ресурс назвал лучшего игрока матча Украина — Нигерия

11 сентября 2019, 18:33

Полузащитник Александр Зинченко стал лучшим игроком товарищеского матча Украина — Нигерия (2:2) по версии авторитетного статистического ресурса InStat.

Как сообщает Команда №1, рейтинг эффективность игры полузащитника Манчестер Сити составил 343 балла. За 90 минут матча Зинченко выполнил 143 технико-тактических действий (ТТД) при 12% брака.

Кроме этого, Зинченко стал автором первого гола в ворота Нигерии, отметившись на 78-й минуте.

Второе место по эффективности игры в составе сборной Украины занял защитник Никита Бурда, который набрал 283 балла. Третьим стал плеймейкер Марлос, ефктивнисть действий которого InStat оценил в 282 балла.

Товарищеский матч Украина - Нигерия завершился вничью 2:2. Украинская сборная сумела отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2.

Ранее в рамках пятого тура квалификации на Евро-2020 сборная Украины с разгромным счетом победила на выезде команду Литвы - 3:0.